«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/user_photos/218/7076796_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.72 4 отзыва

Кристалл 2*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Кристалл 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Новый Уренгой Ямало-Ненецкий автономный округ Россия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.72
рейтинг 2023
4.72
рейтинг 2022
4.72
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.67 сервис
  • 4.5 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Макушев Владислав Надым Турист 18.09.23

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Абраменков Валерий Брянск Турист 28.05.21

При очередной поездке в Новый Уренгой решили с коллегами снова заселиться в "Кристалл". Гостиница расположена в Северной части города и имеет 48 комфортабельных номеров. На момент заезда они все были заселены. Все номера гостиницы оснащены системой пожарной безопасности, телефонной связью, телевидением, холодильниками, фенами, увлажнителями воздуха, многофункциональными метеостанциями. Номера категории "Улучшенный" оснащены кондиционерами, подогревом пола в ванных комнатах, наличием халатов и тапочек. Также был предоставлены гигиенический набор и набор чистки обуви.

На страницах папки Гостя можно узнать информацию о городе Новый Уренгой, телефонных номерах служб города, ресторанах и кафе с указанием их расположения (в Северной или Южной части города), торговых центрах, салонах красоты, кинотеатрах, развлекательных клубах, аптеках, домах культуры и музеях.

К услугам гостей в гостинице могут быть предоставлены кафе-бар на 2-м этаже, конференц-зал и бизнес-зал на 3-м этаже, тренажерный зал на 8-м этаже, депозитные ячейки, гладильная комната и стиральная машина на 3-м и 7-м этажах, каминный зал с 4-го по 7-й этажи, сервировочная комната, банкомат Газпромбанк, бесплатный wi-fi.

Кафе-бар открывает свои двери с 7 утра, что не всегда удобно тем гостям, которые вылетают утренними рейсами из Нового Уренгоя - позавтракать уже не получается, так как выезжать из гостиницы приходится как раз в это время.

В тренажерном зале с 7 до 23 часов вам доступны беговая и велодорожка, гантельные грифы, шведская стенка, теннисный стол.

Из небольших минусов непосредственно в самом номере можно отметить большое расстояние от телевизора до кровати, вызванное большой площадью номера, а также неудобное расположение розеток для подключения своих девайсов. Непосредственно для подключения ноутбука на кровати, пришлось отключать настольную лампу на прикроватной тумбочке - свободных розеток у кровати нет. Для зарядки мобильного телефона необходимо найти под письменным столом подключенный к сети тройник. Данные минусы совсем не критичны, поэтому гостиницу рекомендую для проживания. Это связано и с тем, что она расположена в живописном месте города, рядом со сквером "Чистая энергия", где открывается прекрасный вид на лесотундру и озеро, и где можно прогуляться вдоль берега любуясь пейзажами северной природы по обустроенным прогулочным пешеходным дорожкам, а также по прогулочным тропам лесотундровой зоны. На главной прогулочной "тропе здоровья" сквера установлены уличные тренажеры для занятий под открытым небом. Летом можно заниматься бегом, , кататься на роликах, велосипеде, зимой - на лыжах.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: май 2021
Абраменков Валерий Брянск Турист 29.03.21

В Новом Уренгое останавливаюсь не первый раз - постоянные поездки по работе. Ранее выбирал другие отели, либо квартиры посуточно. С квартирами в городе вообще какая-то беда - предоставляют либо в ужасном виде, либо при заселении происходит замена на совершенно другие, в худшем состоянии, чем предлагалось на различных сайтах. В этот раз решил попробовать новый отель - Кристалл. И не разочаровался.

Гостиница расположена в северной части города Новый Уренгой. Расстояния до ж/д вокзала и аэропорта небольшие - 15 и 20 минут пути соответственно.

Заселение в отель на ресепшн довольно оперативное, администратор приветливый. В лобби помимо стойки администратора располагаются удобные диваны, телевизор, кулер с питьевой водой и стол охраны.

Номера очень просторные, пол покрыт ковролином. Из удобств в номере: двуспальная кровать, письменный стол, стул, телевизор, увлажнитель воздуха, телефон, фен, туалетные принадлежности (зубной набор, бритвенный набор, одноразовые тапочки), халат, полотенца. Номер довольно чистый, уборка выполнена качественно.

Завтрак входил в стоимость проживания, но так как выезд был очень ранний, до открытия кафе, попробовать его нам не удалось. Хотя администратор предложил доставку завтрака к раннему времени прямо в номер (за дополнительную плату).

Как уже отзывались туристы ранее, ключи предоставляются с огромным деревянным брелоком, который носить в карманах неудобно (если только положить в рюкзак, портфель и дамскую сумочку). При выходе из отели ключи сдавали на ресепшн.

В целом, положительные впечатления от посещения гостиницы "Кристалл". В течение последующих путешествий в Новый Уренгой скорее всего остановлюсь именно в этой гостинице.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2021
Orekhovskaya Alexandra Москва Турист 17.12.20

Была в Новом Уренгое в командировке, в отеле останавливалась с коллегами в конце сентября 2020.
После раннего прилёта в отель приехала около 7-8 утра, в номер не заселили, зато можно было позавтракать (завтрак входил в стоимость).
Завтрак довольно сытный, приносят большую тарелку, на которой 2 вида хлеба, колбаса, сыр, каша или яичница. По запросу кофе или чай. Кофе неплохой.
На ресепшн персонал приветливый и отзывчивый.
В номер заселили спустя 1,5-2 часа. Вроде бы с повышением категории. Номер отличный, большой и светлый. Все чисто, мебель и сантехника в хорошем состоянии. Матрас и подушки довольно удобные.
Кстати интерьер у самой гостиницы и у номера приятный. Ресторан, правда, больше походит на банкетный зал из 90-х, и персонал слегка нерасторопный, но это компенсируется хорошей едой. С коллегами два раза ужинали в ресторане отеля - очень вкусная еда. Наверное, процентов 30 позиций из меню отсутствовало вследствие сезонности, но все равно выбрать было из чего. Цены близкие к московским.
Из незначительных неудобств могу отметить только отсутствие кулеров непосредственно на этажах гостиницы. Кулер вроде бы только 1 и он расположен в лобби. А также очень большой брелок на ключе от номера, который в обычный карман еле помещается. Но ничего, можно оставлять ключ на ресепшн.
В целом, отель понравился, рекомендую! Подойдёт как для командировки любой длительности, так и для отдыха (а вдруг).

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2020