«Планета Грёз» https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10015/90673/2592349_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.87 2 299 отзывов

SUNRISE Arabian Beach Resort -Grand Select- 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название SUNRISE Arabian Beach Resort -Grand Select- 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 421 номер
Год открытия 2013 отелю 13 лет
Принадлежность к сети Sunrise Resorts & Cruises - 32 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Шаркс Бей Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.87
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.89
рейтинг 2026
4.88
рейтинг 2025
4.87
рейтинг 2024
4.86
рейтинг 2023
4.85
рейтинг 2022
95.29%
  • 1882 (95.29%) рекомендуют
  • 45 (2%) воздержались
  • 48 (3%) не рекомендуют
  • 4.92 размещение
  • 4.87 сервис
  • 4.82 питание
  • 2098 всего оценок и отзывов
  • 2065 от туристов
  • 33 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.8 Сервисы для детей
4.8 Пляж
4.8 Номера
4.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле SUNRISE Arabian Beach Resort -Grand Select- 5* - 2 299
Игорь Алескеров Минск Турист 07.04.26

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2026
Марина Москва Турист 07.04.26

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2026
Ольга Левченко Оренбург Турист 04.04.26

Отель **Sunrise Arabian Beach Resort 5*** в Шарм-эль-Шейхе оставил очень приятные впечатления. Понравилось всё — от расположения до атмосферы. Территория очень зелёная, ухоженная, приятно гулять и отдыхать в тени. Чисто , аккуратно.

Питание здесь на высоте: блюда разнообразные, всегда свежие, очень вкусно готовят, каждый найдёт что-то по душе. Особенно порадовали à la carte рестораны — кухня отличная, обслуживание внимательное.
Единственный минус , креветки в основном ресторане иногда приходится выпрашивать)) много рыбы, на завтрак вкуснейший лосось. Много говядины, баранины, курица в разных видах. Йогурты, выпечка очень вкусно все.

Бассейны с подогревом — большой плюс: вода всегда комфортной температуры, можно купаться даже вечером. Для детей много развлечений: мини-клуб, анимация, игровые площадки — скучать не приходится.

Анимация ненавязчивая, девчонки молодцы, всегда приветливы и стараются сделать отдых интереснее. Для взрослых тоже есть чем заняться: йога, стрейчинг, дартс, водное поло — всё это делает отдых разнообразным и активным.
Уборка номеров регулярная, хорошая. Персонал очень приветливый, на ресепшене русскоговорящий персонал, решают любой вопрос быстро.
В целом, отель очень понравился, рекомендую для семей и тех, кто ценит комфорт и качественный сервис.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2026
Мария Санкт-Петербург Турист 04.04.26

Отель с очень красивой территорией и архитектурой. Много зелени, кругом цветы. Расположен уступами к морю. Есть автобус который ездит по кругу, на каждом уступе у корпусов остановка. Внутри от уровня к уровню дорожки и лесенки, если вы с коляской, то проблем не будет, можно ехать только по дорожкам.
Бассейны на каждом уровне. На последнем, который самый близкий к морю, бассейн posh club, им пользоваться всем нельзя. Воду греют, вполне комфортная. У каждого бассейна бар и выдача полотенец.
Пляж небольшой, лежаков немного. Не знаю хватает ли всем места в разгар сезона. Мы находили свободные всегда. С пляжа вход в море по кораллам, обувь обязательно, мелко. Полноценное плаванье с пирса. Он короткий. На нем есть скамейки и ячейки для вещей. Место для плавания огорожено. Глубоко. Риф большой, живности много.
Аниматоры работают. Разные активности весь день. Проводят пенные вечеринки у пляжа. Для детей детский клуб. Есть детские площадки. Шоу вечером каждый день в 22, есть дискотека для детей, на шоу не ходили.
По еде нареканий нет. Всего много, рыба разная, в том числе и соленая и копченая, морепродукты почти каждый день. Гриль каждый день - говядина, курица, ягненок. На завтраках очень много выпечки. Пекут очень вкусные лепешки в печи на завтрак и ужин. Каждый ужин шоу подача какого-то блюда. Отдельная секция, где делают пасту. Есть детский стол. У одного из бассейнов с 12. 00 фаст-фуд: бургеры, нагетсы, стрип в, картофель фри. Есть ресторан на пляже, в нем тоже можно обедать, заказ по меню. Из алякарт ресторанов были в греческом и индийском. Индийский понравился. Еще хорошее меню у французского, но не сходили.
В баре в лобби делают вкусные коктейли: алгольные и для детей, есть молочный коктейль. К заказу приносят снэки- чипсы и орешки. Но надо всегда просить, иначе не принесут :)Дети просто бегают туда за чипсами.
Явных минусов назвать не могу. Все нюансы, как например, занятые у бассейнов с самого утра лежаки, присущи всем отелям на оллинклюзив. Хорошее соотношение цена-качество.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: март 2026
Виктория Москва Турист 03.04.26

Номера- брала стандартный, осталась довольна, уборка каждый день, все работает, ничего не скрипит, звукоизоляция хорошая.
Рестораны- многообразие еды, все вкусно, с душой, много ресторанов различной кухни, рекомендую посетить греческий.
Пляж- просто вау, лежаков всегда хватает, белые и чистые, как в сказке.
Анимация- тут отдельное спасибо девчонкам, каждый раз им удавалось стащить меня с шезлонга и я ни разу об этом не пожалела, все всегда организованно, различные шоу и мероприятия, костюмированные вечеринки, просто класс.
На ресепшене всегда помогут, есть русскоговорящая гестрелейшен, что очень удобно.
У персонала особое отношение к каждому человеку, за что я и люблю сеть отелей Санрайз, официанты всегда принесут напитки, каждый запомнит ваше имя и пожелает хорошего дня, это прекрасно.
Хочу выразить отдельный респект за выездной карнавал, очень интересно и только для гостей санрайз, еда и напитки, огромное шоу, просто вау.
Сама территория отеля просто прекрасна, всевозможные насаждения, открывается прекрасный вид.
Коралловый риф просто прекрасный, рыбки и море, это главное в Египте и в этом отеле справились на ура.
По вечерам открывается вторая часть основного ресторана, поэтому я никогда не сталкивалась с очередями, как бывает во многих отелях Египта.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: апрель 2026