«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11687/9200/2352537_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.38 1005 отзывов

Long Beach Garden Hotel & Spa 4*

СПА-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Long Beach Garden Hotel & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля СПА-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Сити Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2024
4.39
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
82.17%
  • 590 (82.17%) рекомендуют
  • 68 (12%) воздержались
  • 60 (10%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.28 сервис
  • 4.36 питание
  • 858 всего оценок и отзывов
  • 819 от туристов
  • 39 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Номера
4.2 Пляж
4 WiFi
3.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 005
Чуприна victoria Тула Турист 23.03.24

Впечатления об отдыхе отличные. Отель нам больше понравился, чем нет. Отель красавец, видный. Большой лобби, девочки в форме на ресепшн, белбой оказывают помощь с багажом. В отеле депозит в 1000 бат. Пошли поменяли через дорогу. Но потом выяснили, что в городе курс получше. Поэтому все не меняйте сразу по приезду. Раньше 2 часов заселить отказались. Пошли смотреть территорию. Она небольшая, бассейн перед пляжем и все. Бассейн красивый, посередине статуя дельфина. Бассейн каскадами. Симпатично. Вода с хлоркой, конечно. Но куда деваться, купались все равно. Вокруг лежаки, много зелени. Пляжные полотенца выдают. Ближе к пляжу также лежаки и кафе. Пару ресторанов на самом пляже. Завтраки проходят на одном этаже с лобби. Они очень сытные. Конечно, с тайским блюдами и рисом, сосиски местные. Очень интересно, что на завтрак у них и супы есть и горячие блюда. Мы пробовали все, они нам не казались однообразными. В остальное время каждый питается сам, где нравится. От ресторанов, там подороже, до рынка и макашниц. С макашниц еду тоже брали и в 7/11 тоже. В общем любой каприз за ваши деньги: от уличной еды до дорогих кафе. На улице готовят тоже очень вкусно, но цена в два три раза меньше, чем в кафе.

Номера старенькие, но хорошо укомплектованы, даже халаты были, зонтики в шкафу. Сейф в номере, мини бар, он был пустой. В ванной комнате сама ванная и также душ за шторкой. Не совсем опрятные, видимо из-за времени. Уборка средняя, на балконе и в труднодоступных местах грязь не убиралась.

В целом устроил, особо в номере не сидели. Хотелось побольше всего посмотреть. Много всего посетили и своим ходом и на экскурсии катались. Экскурсии советую от Александра vk.соm/niка.trаvel.pattаya.

Море в Паттайе очень теплое, достаточно чистое, не голубое как на островах, но все из за цвета песка. В городе песок темнее и вода темнее, на острове он почти белый и вода светлее. Нам очень понравился остров Самет, брали туда экскурсию на два дня.

Практически за 4 дня нашего отсутствия из номера ничего не пропало. Все на своих местах. Ценности в сейфе хранили.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: декабрь 2023
Наталья Челябинск Турист 20.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
Екатерина Москва Турист 17.03.24

Отдыхала с мужем, мамой и двумя дочками, старшей 20, младшей 10.
1. Заселение: раньше двух не заселят, говорят иди сиди жди. Бронировали два делюкса, на деле маме с детьми дали стандартный Superior, а нас с мужем отправили через дорогу на виллу, на ломаном английском объяснили, что номеров нет, берите что дают, завтра придете в 12-00 и если захотите поменяете, если будет то что вам надо. Но нас вроде номера устроили мы потом ни чего не меняли, очень уж утомительно вещи туда сюда таскать.
2. Уборка номеров, нормально. Всегда незаметно, не сильно шикарно, но полотенца меняли каждый день, мини уборка, без супер напрягов. Если въехали в номер с грязным зеркалом, до конца отдыха оно будет грязное.
3. Еда, вполне себе нормально, на завтрак всегда можно себе что то найти, яйца разных видов, салаты, сосиски, фрукты, курица, рис, все нейтральное. Есть отдельно индийская кухня. На вилле есть свой ресторан, выбор чуть поменьше, но примерно такой же.
4. Территория, небольшая, чистая, гулять там особо не где.
5. Бассейны, те бассейны что у центрального корпуса(их два каскадных) нормальные, но лежаков у них вы не найдете, даже в 8 утра все забито, а вот на вилах красота, ни кого, к нам моя мама с детьми приходили, мы чуть ли не единственные были у бассейна, как на вилах так и у центрального бассейна дают полотенца, записываете номер комнаты и сколько надо полотенец и вам выдают.
6. Море, отличное, конечно не такое шикарное как на островах, но вполне себе. С утра прилив, после обеда отлив и можно уже поближе к морю спускаться на полотенчиках. Лежаков у моря тоже мало, но если ходить по вечерам, то после 16-00 народ начинает уходить с моря и можно даже где ни будь полежать.
7. Расположение- отличное. Рядом два 7\11(пятерочка или магнит наши), вечерний рынок(поужинать можно, вкусная пицца, креветки и блинчики роти), цены на фрукты не сильно дороже фруктового рынка, 3-4 массажки с нормальными ценами, множество кафе, мы ходили в Евразию, Теремок(один хозяин, одинаковое меню, но в Евразии живая музыка), в Красный муравей, везде все вкусно отлично. На такси можно куда угодно уехать, приложение болт, тайская симка и до 150 бат, хоть на другой конец Паттайи
8. В целом отель понравился но есть свои минусы, самый главный минус - очень мало лежаков, в чем проблема их больше поставить не понимаю. В отеле отдыхают в основном русские пенсионеры, у них видать в крови застолбить за собой что то, в первые вижу что бы моя мама пенсионерка проигрывала битву за лежаки, из за бессонницы выходя в 7 утра, она сказала -лежаков нет , уже все занято. Второй минус, сложности с общением с персоналом, нет ни одного русского на ресепшене или хотя бы того кто бы понимал. В первый день, пока ждали номер, заказали коктейли, оплатили. Через 20 минут к нам подошли и говорят оплатите, муж минут 15 пытался им объяснить на пальцах что уже платили. Еле отбились, ни чего страшного , но осадочек остался.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2024
Наталья Нижний Тагил Турист 29.02.24

Вам сюда, если хотите, чтобы вас обманули уже при поселении. Был оплачен номер категории делюкс, но поселили в обычный номер. Понять, какие категории номеров, невозможно. твердят одно-хороший номер. Когда стали требовать делюкс, с нас запросили доплату. Поэтому нужно брать обычный стандарт, так как не факт, что заселят в делюкс.
Вам сюда, если хотите, чтобы осматривали ваши сумки при выходе с завтрака, причем бесцеремонно и нагло.
Вам сюда, если хотите, чтобы в вас бросали пляжные полотенца, когда выдают их у бассейна (Я сдала раньше, а подруга еще осталась у бассейна. Когда она пошла сдавать, ей ответили, что надо сдать два полотенца. Я пошла разобраться, сказала, что раньше сдала. Молодой парень (Дейв вроде зовут, маленького роста,кстати на него все жалуются) сказал, что я не сдавала и с ехидной улыбкой указал на объявление, что за утерю полотенца -500 бат! Мы стали требовать записи о сданных полотенцах, так он эти записи мне кинул, а потом прямо в лицо бросил грязное полотенце.) Я была во многих странах и отелях, но такого хамства не видела! Другие туристы тоже на него жаловались, Делает вид, что по- русски не понимает, но матом может послать именно по-русски.
Вам сюда, если хотите, чтобы отельный гид не помогал вам разобраться с вашими проблемами (например, в истории с полотенцем).
Теперь конкретно.
Завтраки однообразные, яйца, омлет, сосиски, которые надоели к концу отдыха. Мясо,кура- все какое-то невкусное. Ели йогурт, булочки-вертушки - съедобно, но все время одинаковое. Из фруктов- арбуз (вкусный), дыня- несъедобная.
Пляж- свой, но не рядом с отелем, метров сто-сто пятьдесят. Лежаков мало для всех, занимают с вечера или очень рано утром. У моря платные лежаки -100 бат с зонтиком на целый день (брали там, они с матрасиком, удобнее). Бассейн хороший, есть и отделение для детей. Море неплохое, но после обеда обычно волны.
У бассейна кафе- соки, гриль. Все вкусно- шашлык (кура, свинина, креветки, рыба) 90-100 бат, сок тоже.
Рядом с отелем ресторан Евразия, блюда тайской и русской кухни. Готовят хорошо, но дорого. На наши деньги 1000-1500 руб. обед.
Рядом есть небольшой открытый рынок с лавками, где готовят разную еду: и русскую, и тайскую. Там в разы дешевле. Креветки на гриле на наши деньги -300-500 руб.
Экскурсии: обзорная - ни о чем, возили по фабрикам, типа шоппинг. Гид Света - ничего не рассказала, похоже не знает ни культуру, ни историю Паттайи. Экскурсия на острова, называется "5 островов"- это вообще ужас. На наши деньги -10 000. По факту - 2 острова с разных сторон. Экстрим и с катерами, которые не приспособлены для таких поездок( многим стало плохо), и с высадкой на острова за 100 метров от берега на шатающийся мост из понтонов, по которому страшно идти-он шатается и уходит из-под ног. Гид Вова - это вообще нечто. Никакой информации, никакой помощи. Экскурсия "Вечерний Бангкок" - вот это сказка, гид Никита- замечательный, очень много знает, интересно рассказывает, скрасил впечатления об отдыхе в Тайланде. Потом -путешествие на катере по вечернему городу по реке с ужином тоже очень понравилось. Всем советую. На наши деньги- 7000.
Конечно, Паттайя на любителя. Возможно, в других отелях и лучше. Но данный отель рекомендую не рассматривать, так как он не клиентоориентирован, потому что персонал не заинтересован в том, чтобы гости, приехавшие отдохнуть, смогли действительно отдохнуть, а потом вернуться вновь.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2024
абдулов рамиль Казань Турагент 25.02.24

Всем добрый день. Отдыхали в отеле с 3 февраля по 18 февраля. В Тае не первый раз, отдыхал во многих отелях. В Паттайе седьмой раз. В основном отдыхаю на Пхукете. Но в этом году так сложилось , что с марта 2023 года уже третий раз в Паттайе. Отель в основном понравился. Месторасположение немного отдаленное , но есть приложение такси, хорошо выручает. Особенно если отдыхаете компанией получается недорого. Рядом ТЦ Терминал 21 с хорошим фудкортом, храм истины. До остальных достопримечательностей надо добираться подольше. Кафе и магазинов рядом достаточно , есть макашницы , лотки с фруктами. Главный минус ,это моё мнение, нет в пешей доступности хорошего рынка еды. Он вроде есть , но совсем скромный и не ухоженный. Теперь о самом отеле. Номер 9009 супериор. Главное здание. Боковой вид на море. Для Тайланда вполне нормальный, мебель можно поменять . Уборка на 4+ , полотенца , постель все меняют , проблем нет. Номер брать лучше не ниже 6 этажа. Сверху и вид лучше и номера посвежее, как нам показалось( сначала заселили в номер на 3 этаже, на следующий день поменяли без проблем) . Территория отеля не большая , но все продумано и удобно. Два красивых бассейна с водопадами, по пути на пляж, здесь же можно взять полотенца дл пляжа. Есть бесплатные лежаки, но всегда заняты. Такое ощущение , что люди там ночуют. Мы брали платные или на песочек- тоже не плохо. Сам пляж узковат, но можно пройти от отеля направо по пляжу там получше и пальмы есть. Вода для Паттайя не плохая. Мусора не было. Купаться можно спокойно. Вход песок.В отеле есть одна фишка про которую не все знают- есть бесплатная сауна в спа центре, рядом с бассейном. Питание . Все описывать не буду , много писали в отзывах. В принципе, каждый найдет еду по вкусу. За питание можно поставить 5 для отеля такого уровня. Да,ещё один важный момент . Берите с собой прищепки и веревку - сушилок на балконе нет и ветром часто уносит вещи. Отель рекомендую. Всем хорошего отдыха и положительных эмоций от страны УЛЫБОК! Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: февраль 2024