«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/58/261/9239/200577_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.49 62 отзыва

Grand Bahia Principe La Romana 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Bahia Principe La Romana 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Bahia Principe Hotels & Resorts - 25 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Ла-Романа Провинция Ла-Романа Доминикана
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.54
рейтинг 2021
4.53
рейтинг 2020
4.52
рейтинг 2019
60%
  • 27 (60%) рекомендуют
  • 3 (11%) воздержались
  • 15 (56%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 4.43 сервис
  • 4.57 питание
  • 57 всего оценок и отзывов
  • 56 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Сервисы для детей
4.5 Пляж
4.4 WiFi
4.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 62
Александр Филин Рязань Турист 07.11.23

Чем может быть обусловлено написание отзыва о поездке, которая состоялась в ноябре 2019года, вероятно тем, чтобы освежить свои воспоминания и поделиться впечатлениями об отдыхе, который ещё не был разделён временной чертой, между ДО и После. Кто-то, может скажет: «Не актуально, на сегодняшний день». Это слова пессимиста, а у меня есть уверенность в том, что прежние времена ещё вернутся и мой отзыв кому-нибудь, да и пригодится. Возможно, что я напишу отзыв ещё и о первой поездке на Карибы, а так, это наша вторая поездка в Доминиканскую Республику и в этот раз, мы остановили своё внимание на отеле на побережье Карибского моря GRAND BAHIA PRINCIPE LA ROMANA 5*. Первый же раз мы отдыхали в Доминиканской Республике, на побережье Атлантического океана, по этой причине решили поменять локацию и посмотреть Доминикану, с другой стороны острова Гаити и оценить все прелести рая Карибского бассейна.
⚠️Полёт/Прилёт. ✈️ Шереметьево. АК NORDWIND AIRLINES. Перелёт 13 часов через Атлантику, прошёл относительно спокойно, за исключением 2-х случаев с попаданием в воздушные ямы и это было «незабываемо» в том плане, что такое забыть нереально … по сути это сравнимо с «американскими горками» 🎢, когда с самой критической высоты и ухххххх резко вниз. В остальном, полёт нормальный)). Кормили, и даже неплохо. Ещё, спасибо туроператору, который по нашей просьбе, забронировал места у «аварийного выхода», а это большое преимущество т.к. можно вытянуть ноги и лететь с большим комфортом, примерно, как бизнес-классе, только за меньшие деньги. Точка назначения, аэропорт Ла-Романа. Паспортный контроль проходили около 2-х часов. Таможня🛃, собрала кучу рейсов (Москва-США-Канада) и очень тщательно проверяла прилетевших. Это был кошмар. Жара и влажность, кондиционеры не справлялись с таким потоком выдыхающих, да ещё теснота, хоть и международного, но очень маленького аэропорта.
⚠️Трансфер. Примерно около часа.
⚠️Заселение. 🏡 Не было счастья, да несчастье помогло. Ситуация сложилась для нас таким образом, что отель GRAND BAHIA PRINCIPE LA ROMANA 5* в своей структуре подразделялся на GRAND BAHIA PRINCIPE LA ROMANA 5* и BAHIA PRINCIPE LUXURY BOUGANVILLE 5*. Находились они рядом, но разделялись территориально, качеством сервиса, кухней, меньшим кол-вом гостей и главное, территория только для лиц +18 лет. Т.е. нет «детского сада». Так вот по приезду, на рецепции оказалась, что мест в GRAND BAHIA PRINCIPE LA ROMANA 5* нет или надо подождать определённое время, но нам сразу предложили без доплаты поселиться в и BAHIA PRINCIPE LUXURY BOUGANVILLE 5* (+18) 🔞. Разница в стоимости у туроператора в России, на тот момент была около 60-70 тысяч рублей. Мы согласились не раздумывая. И вот чемодан и мы в номере на втором этаже среднего корпуса отеля с приставкой LUXURY. Все прелести этого слова мы реально прочувствовали на себе за время отдыха.
Номер. Просторный. Кровать с шатром. Ванная комната: Джакузи, душ, биде. Всё в чистоте и порядке. Фен, мыльные принадлежности, халаты и тапочки. ЖК ТВ, бар с миньонами: виски, мартини, ром, водка, коньяк и др. К сведению, бар пополняется ежедневно. Дополнительно: Чипсы, снеки и прочие хрустяшки. Чайник и кофеварка + наборы для заварки☕. Сейф с эл.замком и другие приятные мелочи. Центральный кондиционер и потолочный вентилятор в зоне столика. Номер со вкусом декорирован и располагает к романтическому отдыху и релаксу.
⚠️Рестораны🍽️, бары, алкоголь. 🍳 Сказать про кухню в данном отеле, обычным словом вкусная еда, это не сказать ничего. Она не просто вкусная, она изумительно вкусная. Чего там только не было: паэлья, рыба различных видов и способов приготовлений, птица🍗, мясо ягнёнка и свинина, баранина и мясо на косточках🔥🥩, крабы🦀 и омары🦞, устрицы🦪 и мидии, кальмары и раки. Это только малая часть из перечисленного. Овощи и салаты, это, разумеется, само собой разумеется. Всё приготовлено с душой и большим кулинарным изыском. Фруктов тоже не исключение: манго, ананасы, авокадо🥑, груши, дыни🍈, бананы🍌, арбузы и🥥 масса ещё чего. Т.е. Это не стол, а какой-то праздник живота, да и только))). Если честно, такого изобилия, я не видел нигде, за время своего пребывания в различных странах и отелях. Я бы сюда ещё вернулся, чтобы ещё раз насладиться теми вкусняшками, которые были по нраву в тот отдых. Для тех, кто в обеденное время не желает ходить в ресторан центрального корпуса, на пляже есть ресторан открытого типа. Ассортимент немного поменьше, чем в основном ресторане, но также всё вкусно и достойно. Для отдыхающих в концепции отеля BAHIA PRINCIPE LUXURY BOUGANVILLE 5*, допустимо посещение ресторанов и баров отеля GRAND BAHIA PRINCIPE LA ROMANA 5*, а вот наоборот, недопустимо. Это (+). Бары присутствуют повсеместно, как на пляже, у бассейна, в лобби и в главном корпусе GRAND BAHIA PRINCIPE LA ROMANA 5*. Пользоваться можно всеми. Алкоголь(крепкий), весьма достойный. Коктейли невероятно вкусные. Пробовал традиционные: пино коладу, махито, Маргариту, текилу Санрайз и прочую экзотику. Делать умеют. Рекомендую. Моя супруга, даже поделилась личным рецептом коктейля🍹 с барменом, и он включили его в коктейльную карту. Вино хорошее, можно употреблять без опасения. В основном, пляжным напитком было пиво🍺🍺🍺. Оно отличного вкуса и нормального градуса для тонуса. Принцип чаевых, для барменов, уборщиков и прочих сервис услуг, никто не отменял. В барах, особенно это заметно, насколько меняется отношение к тебе, как только ты одарил парой💲 баксов. На пляже, такая благодарность будет выражена в форме доставки пива🍺 к лежаку в кол-ве, которое ты скажешь. Кстати, мода на термос кружки, ко мне перекочевала оттуда. Многие туристы, только с ними и ходят везде. В них наливают воду, пиво, коктейли. Тем самым соблюдая гигиену и сохраняя напиток в холодном состояние на более длительный срок. На второй день пребывания, я приобрёл такой термос и использую его по сей день в своих поездках.
⚠️Море. Пляж. 🏖️Пляж чистый, постоянно убирается и разравнивается пляжными сотрудниками. Песок белый и на солнце совсем не нагревается, даже наоборот, ощущаешь прохладу и это удивляет и поражает. Лежаки находятся на достаточном удаление друг от друга, а это даёт чувство комфорта и личного пространства. А вот море подкачало. Нет тех бирюзовых красок и прозрачности на удаление от берега. В принципе мы были к этому готовы, поэтому отнеслись философски. Всё дело в том. Что рядом в море впадает речка, которая мутит воду своими водами, которые стекают с предгорий, неся взвешенные частицы ила, песка и т.п. За бирюзовой водой, берите экскурсию на катер на остров Саона. Вот там будет вам счастье бирюзовой воды, бело-белого песка, морских звёзд и пикника с поеданием омаров, запивая шампанским…а кто любитель покрепче, то и ромом))). В общем, нужно быть готовым к тому, что море у берега отеля, может кого-то разочаровать. И тем не менее, не совсем море безнадёжно-серое. Оно меняет свой цвет, в зависимости от яркости солнца. Что ещё большим плюсом, так это нет визжащих🚼 и плачущих детей🔞, никто не мешается под ногами и нет молодых мамашек, которые обычно собираются в стайки и наперебой трещат о достижениях своих отпрысков. За отсутствие этого, можно даже смириться с цветом моря)))
⚠️Анимация. Пляжной нет. Есть только у бассейна и вечерняя. У бассейна постоянная тусня, Йога, танцы живота, пенная дискотека, какие-то конкурсы и прочий движ. Молодёжи будет интересно. Тут же можно перекусить т.к. приносят столы и различные блюда. Мне очень понравилось мясо на кости. Будет возможность, попробуйте обязательно это блюдо. В лобби баре, ежевечерняя живая музыка, танцы народов карибского бассейна в стиле bachata и караоке. В целом, если бы не караоке, а пьяные америкосы, любители музыки в стиле кантри, то можно вечером посидеть и культурно отдохнуть за бокалом с коктейлем🍸 маргарита или с чем-нибудь другим ))) Прикормив пару официанток несколькими 💲баксами, можно не напрягаться в сторону бара, доставят в лучшем виде.
⚠️География. Контингент. 🌎В основном это США, Канада, Испания, Латинская Америка. По первым двум странам понятно, им лёту 4 часа, как нам до Турции. Поэтому данное направление у них является популярным. Русских очень мало. По выходным приезжают местные аборигены. Этот период надо пережить. Приезжают целыми толпами и порой ведут себя беспардонно. Могут улечься на твой лежак🐷 несмотря на то, что на нём лежит твоё полотенце.
⚠️Экскурсии. Никуда не ездили, за исключение ознакомительно экскурсии по торговому центру, где приобрели зерновой кофе, ром и кое-что из мелочей. Хочу порекомендовать экскурсию на лодке 🚤на остров Саона. Об этом писал выше. Думаю, что впечатления будут положительными. Поплаваете среди морских звёзд, искупаетесь в кристально-бирюзовой воде, побродите по белому песочку, позагораете на нём.
⚠️Отъезд. Обратная дорога в аэропорт, чуть не обернулась трагедией. Ровно через неделю по прилёту домой, трагедия случилась с автобусом, доставляющего туристов в аэропорт Ла-Романа. Лопнуло колесо, автобус сошёл с трассы. Несколько наших соотечественников попали в больницу🚑. Так вот и у нас была такая же ситуация. Моё место в автобусе было над колесом. В процессе езды я почувствовал, биение колеса, которое усиливалось. В какой-то момент, раздался взрыв и тяжёлый автобус заюзил по трассе. Просто чудо, что водила выправил автобус и плавно вывел басик на обочину и остановил. В течение часа, подвезли новое колесо, поменяли его🔧 и продолжили движение. На посадку, в конечном итоге, мы успели, но впечатления остались. Фотографии состояния колеса, прилагаются.
⚠️Резюме. В это отель, из-за моря, я вряд ли бы вернулся ещё раз, но однозначный ответ будет завесить от финансовой составляющей и политической обстановки. Если не будет особого выбора, вернусь. На Карибах есть масса отелей с хорошими колоритными видами на море, насыщенным подводным миром🤿🐠 и комфортным микроклиматом.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
64 фото
Отдых: ноябрь 2019
Мария Нижний Новгород Турист 19.02.22

Если вы едете кайфануть на берегу карибского моря с прозрачной водой , то вам не сюда . Заканчивайте читать отзыв и продолжайте дальше выбирать отель !

Если все же Вас не смущает мутная лужа с водорослями и привозным песком , то делюсь информацией .

- еда реально разнообразная и вкусная
- развлекаловка весь день
- анимация с пивком сойдёт
- номерной фонд терпимо
- внутр локация прекрасна
- спа , название спа звучит многообещающе😂
- магазинчики есть на территории (за территорию если выходить , то очень долго и не понятно что там вообще)
- экскурсии от анекса (сами гиды супер на экскурсиях , но представитель в отеле **** 👎 Максим , как собственно много где встречаются, думаю отбор проходят самые «приятные» )
- песочные блохи выборочно кусают! Если уж выбрали вас жертвой, то преданнее питомцев вы не встретите !
- переходники в розетку продаются по 5$ (В Росиии 100-150р)

В целом любой отдых , это отдых от дел мирских и бытовых.
И отель идеально подходит ! Но море это боль ( сюда впадает речка какая то и поэтому вода и правда очень мутная ( фото прикрепляю !

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: февраль 2022
марина Санкт-Петербург Турист 08.02.22

Пару слов о самом отеле: еда отличная. Персонал отличный. Все… на этом вся прелесть окончена. Если вы едете тусить у бассейна, то это ваш идеальный вариант. Море грязное, нахожусь тут 6 день и ещё ни разу не плавала, не могу зайти в эту лужу. Ну ок, думаю , съездим на экскурсии на острова там покупаюсь, а полежу на берегу своего отеля без заплыва. Но!!!! Хрен там, на берегу моря просто кишат мошки или блохи не знаю как их назвать, вощем итог все тело просто в укусах , чешется, не проходит не на 3 не на 4 день, мажу водкой , только так уходит зуд! Короче , туристы, не ведитесь на удобно близкое расположение отеля к аэропорту,экскурсии все далеко, магазины далеко, развлечения далеко, близко только он самый аэропорт !!! Следовательно цена для отдыхающих этого отеля на все трансферы космос !!!

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
2 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2022
Юрий Москва Турист 23.01.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Александра Симферополь Турист 20.01.22

Никогда не летать royal flying в bahia principe!
Самый отвратный отдых в моей жизни. В этот отпуск ужасно было все. И не надо думать, что просто мы очень привиредливые. Посудите сами. Пролететь через океан с двумя пересадками, потом ещё на автобусе из аэропорта Пунта Кана в Ля Романа, хотя в Ля Романа есть аэропорт ,но Corol туда не летает. И в итоге приехать к огромной мутной вонючей луже! Да лучше водоросли и волны в Пунта Кана чем это!!! Не понимаю отзывы, в которых пишут что вода "мутновата" . Это в болоте она мутновата а тут просто грязная лужа, в которую стикает вся грязь Доминиканы из соседней реки.
12 часов в полете с самой ужасной авиакомпанией royal flying, которая задержала вылет на 2а часа, потому-что продала билетов больше чем мест в самолёте. И выяснилось это когда уже садились в самолёт. У 4ых!!!!! Посадочные на одно место. Даже если авиакомпания загладит это перед этими пассажирами. Но как быть с теми у кого были стыковочные рейсы???? Кто из-за вопиющей жадности авиакомпании ночевал в Москве и покупал новые билеты домой на всю семью.
Продолжим про отель. Старый ветхий номерной фонд. У самых дорогих номеров фрон вью под окнами вентиляционная центральная система всего корпуса. Блоки шумят и днем и ночью. Красивое из всего только пальмы, но это к отелю не имеет отношения. Берег узкий, грязный, вода мутная, вонючая. Повсюду осы. Не наступить невозможно. Они гнездятся в песке на пляже. Отель находится в глуши, сходить погулять некуда. Скука смертная. Аниматоры одни и теже танцы под одну и туже музыку. Титаник Селин Дион мне ещё долго будет сниться. аниматоры под эту песню умудрялись все конкурсы проводить. В лобби три бильярдных стола и те за деньги. Есть огромная древняя сцена. И типа концерты по вечерам. А по факту глупые конкурсы на испанском языке. Английский никто не знает. Что-то объяснить невозможно. Хорошо что есть онлайн переводчики на испанский. Единственное порадовали рестораны французский и итальянский. Но они того не стоят, чтобы тащиться к ним с другой планеты. Из-за неправильного выбора отеля мы не смогли понять, что такое Доминикана, насладиться её золотыми пляжами и лазурными волнами.
Хотите провести 12 часов в самолёте с милыми детишками, чтобы невкусно поесть и плохо поспать, покупаться в грязи и покусаться осами и умереть от скуки и малюсенького бассейна? Милости просим в bahia principe la Romana.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
1 размещение
Отдых: январь 2022