«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11691/94813/1295691_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
3.97 23 отзыва

Phuket Sira Boutique Residence 3*

Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Phuket Sira Boutique Residence 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Патонг Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.97
рейтинг 2023
3.97
рейтинг 2022
3.97
рейтинг 2021
3.97
рейтинг 2020
3.97
рейтинг 2019
77.27%
  • 17 (77.27%) рекомендуют
  • 2 (12%) воздержались
  • 3 (18%) не рекомендуют
  • 4.19 размещение
  • 4.19 сервис
  • 3.53 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 20 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 23
Житникова-Коровина Юлия Пермь Турист 30.03.19

мой первый полет в Азию - Тайланд, на остров Пхукет. Очень жарко и влажно. Море теплое как парное молоко, покачались на волнах. Объехали почти весь остров, на пляжах побывали Карон, Сурин, Ката, Камала, пляж у аэропорта.Съездили к БигБудде, в парк к обезьянам, на водопад. Отель 6-ти этажный.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
37 фото
Отдых: ноябрь 2018
Хабибуллина Лилия Казань Турист 06.03.19

Для тех у кого нет времени читать отзыв

Если по горящей путевке то можно брать, в целом все норм. НО далеко до моря, если вы планируете на байке, то эта проблема для вас не актуальна.

У кого есть время почитать отзыв

Мы выбирали отель за 3 месяца, это был самый дешовый с рейтингом выше 4х.
В итоге накануне вылета тур именно в этот отель стоил на 20 тыс дешевле(брали за 104 стоил 80), а вообще можно было и за 74 улетель в др. отели, но я ради интереса несколько отелей отзывы почитала, увидела оценки 2,3, даже 1 и поняла что это совсем ужас похоже. ..
Я лично устала ходить...вроде писали 15 минут ходьбы... но это по жаре, бегая на светофорах, так как на пешеходку всем пофиг, мимо лавок с едой (то рыбой воняет, то просто тухлым), мимо куч мусора местами, а местами и мимо крыс!!!
Я в следующий раз точно буду брать накануне и получше отель, осо,енно на первой береговой классные а дороже тыс на 20 всего.

Питание сойдет, молоко, кофе, чай, яйца, сахар, хлеб, тостер стоит, джемы, ананасы, арбузы, масло, сосиски, ветчина, и чередовали - то жаренные бананы, то макароны с чем то, фасоль.

В номере ни разу не поменяли постельное белье! Хотя я один раз уже психанула и все выкинула на пол и оставили чаевые, а она застелила тоже, я поняла это по пятнам, которые я запомнила.
Ванна, раковина все серое, полотенца такие же и только 2 больших и 1 для ног.

В общем про отель все что думаю написала.

Отдых сам замечательный, пляж Патонг у меня не вызвал такого пренебрежения, как многие считают. НО мы были вначале пляжа, может поэтому.
Экскурсии брали у русско говорящей Нины, 4 жемчужины с островом Бамбу отдала за 3800 бат, ранний выезд, рафтинг, квадрики и слоны 950 бат, советую доплатить за рафтинг +2 км. Много эмоций. Сами сьезлили на знаменитый пляж с самолетами.
Будут вопросы пишите)
фото добавлю позже

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2019
Евгения Ижевск Турист 28.12.18

Отдыхали в этом отеле с 15го по 26ое декабря 2018 года. Летали через Анекс. Итак, по порядку: Azur Air задержали рейс на 15 часов из-за поломки самолета!!! Изначально мы должны были вылететь 14го в 16-50, а по факту вылет произошел 15го в 8 утра. Вода, питание, гостиница, всё было предоставлено, но всё равно ситуация не из приятных. По итогу, в отеле мы оказались только в 23 вечера (по-местному времени), т.е. по факту у нас один день просто потерян полностью и никто ничего не возместит. Отель расположен в северной части Патонга, до моря 20-25 минут пешком, по извилистой улице с активным движением и множеством магазинов, аптек, кафешек на любой вкус, массажные салоны начинаются ближе к пляжу, очень рекомендую Smile. Автобуса от отеля до пляжа мы ни разу не видели, может, он и ходил, тут не могу сказать точно про него, т.к. мы уходили из отеля в 9 утра и возвращались на ранее 16-17 вечера. Сам пляж в этой части приемлемый, достаточно чистый, с большим количеством макашниц и палаточек с едой и закусками в непосредственной близости. Шезлонг с зонтом стоит 200 бат на день, но до них идти метров 200, мы не доходили, ложились на своё покрывало сами почти в начале пляжа. Т.к. солнце в Тае просто лютое, сгораешь даже с кремами очень быстро, пришлось покупать пляжный зонт в магазине, сторговались за 300 бат, он спасал от жары. Естественной тени на данном участке пляжа почти нет, поэтому зонт просто необходим. Очень много отдыхающих с детьми, в основном русские, индусы, китайцы. Рядом с отелем в 2х шагах 7Eleven и FamiliMart, работают круглосуточно, удобно. Так же, если идти дальше по дороге, где 7Eleven, там фруктовые палатки, небольшой ночной рынок с едой и кафе, где за 300 бат сам себе готовишь еду, морепродукты, мясо, овощи и прочее без ограничения, со своим алкоголем нельзя. В него мы не ходили, т.к. меньше, чем за 600 бат на 2х можно в другом кафе наесться до отвала, не говоря уже о макашницах. До Джайцелонга и Бангла Роуд около 2х км пешком, пару раз сходить можно. Очень уж на тех улицах шумно, активно, тусовочно.
Брали экскурсии и местного агентства, дешевле, чем у Анекса гораздо. Обзорную (без шопинга), 3 острова 1 день (Корал, Рача, Майтон) и поездку в парк Hanuman World (просто шикарно, всем советую и обязательно брать роллер, такого нигде нет, только полеты между деревьями, никакого напряга, сплошное удовольствие).
Гуляли очень много пешком, но по жаре тяжело, конечно. Байк брать побоялись, очень активное движение. Автобусов с Патонга до других пляжей прямых нет. Чтобы добраться до соседнего пляжа нужно сесть на автобус до центра (минут 40 ехать и ждать час) и в центре пересесть на другой автобус (ещё 40 мин и длительное ожидание), хотя между соседними пляжами 9-10 км. Тук-тук это 300-400 быт, такси ещё дороже. В общем, всё сделано, чтобы люди брали байки и рисковали собой или разорялись на такси. Так-то сидеть в одном районе взрослым людям без детей очень тоскливо. На Пхукете много интересных мест, поэтому без байка или машины там тоска зеленая (кто с детьми, тем нормально, пляж-отель-прогулка, больше и не надо). Тут решайте сами: риск или спокойный, но достаточно скучный отдых.
Сейчас про отель: он потертый такой, пошарпанный. Жыли мы на 3м этаж, номер 306 (без балкона, без сейфа). Очень бесил сигнал лифта, шумоизоляция никая в отеле. Балконы есть только до 3го этажа и то на одной стороне здания, выходящую на стройку. В номере 2 полотенца, 2 стакана, 2 бутылки воды, сейф (не во всех номерах), кондиционер, телевизор с 1 русским каналом, холодильник (у некоторых он не работал, когда вынимаешь карточку с ключами, у нас работал всегда, что радует), набор мыльно-рыльного, который не заменят, пока до последней капли не израсходуете. Мыло нам так новое ни разу и не положили, хотя уже через 5 дней совсем маленькие обмылочки были. Белье не поменяли ни разу за всё время пребывания. Ванну, раковину, унитаз толком не мыли, может, даже и не прикасались. В общем, уборка заключалась только в застилании белья и замене бутылок с водой, выносе мусора. Пол, стол, полки - ничего не мылось и не протиралось, все было в пыли и песке. У некоторых гостей ломался сейф, кондиционер, замок дверной или в ванну. Персонал, хоть и улыбчивый, но вообще не понимает по-русски и английский, объяснять и просить что-то очень тяжело. Сам номер тоже очень не большой по площади, освещения мало, лампы тусклые. Завтраки скудны и однообразны: яичница, сосиски, ветчина, картофель (или макароны), фасоль (или какие-то сладкие пирожки), чай черный, молоко, сок 1 вид, хлеб, масло, 2 вида джема. Если найдете предложение отеля по более низкой цене, но ближе к морю, то берите другой отель, бюджетнее, чем этот вряд ли можно придумать (он это точно не 3 звезды, 1-2 максимум).
В общем, на Пхукет мы вернемся только в случае, если решимся на байк или очень сильно разбогатеем, чтобы везде ездить на тук-туках или такси)) Отдых понравился, но не без «вау» эффекта.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2018
Попрыгин Александр Санкт-Петербург Турист 22.12.18

Отдых начался с " КРАЖИ "! АЗУР ЭЙР задержал рейс на шесть часов ! Тем самым " УКРАЛ " по сути целый световой день. За что только им дали приз ????????????????????????????????????????????????????
Сотрудник на Ресепшен не смог объяснить нам где поменять валюту, ну не понимает он даже по английски.))) ( ближе к центру, курс разный ).
А так, завтрак как завтрак. Убирают. Воду, в стекле, выдают при уборке, но можно и без уборки попросить. По отелю все хорошо. Балкон не у всех. Проблем по отелю вообщем не было.
Красота и компитентность гида Ольги перекрыла минусы организации.
Экскурсии брал и у гида, и на " улице ". (" У Николая ") . Разница по деньгам небольшая, но у АНЕКСа организация точно хромает.
Ныряние с лодки не оборудовано и соответственно не предусмотрено.
бассейна в отеле нет нигде !!!!!!!!!!!!!!!! А море в двадцатипятименутной шаговой доступности )))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: декабрь 2018
Svyaznoy Нижний Новгород Турист 15.03.18

В отель нас привезли ближе к обеду, и около часа дня нам вручили ключи от номера 201. Депозита при заезде отель не берет. Так как номер оплачивали Делюкс с балконом - ожидали его и увидеть, но были несколько разочарованы размером комнаты. после обращения на ресепшн нам предложили перебраться на 5-й этаж, и тут номер уже был похож на люкс, хоть и слегка потрёпанный. В нём помимо двух кроватей был обнаружен диван и почти панорамное окно на город; имелся холодильник, сейф с ключом, чайник, неплохой кондишн, небольшой ТВ с единственным русскоговорящим каналом "Пхукет-ТВ", но без балкона. В нём решили и остаться. Wi-Fi ловит - утром скорость хороша, вечером плоха или очень плоха (публика погружается в сеть).
Отель небольшой, но уютный. 6 этажей (к слову, на 6-м не было роутера, т.е. и интернета). Горячая вода была всегда. На ресепшн работники всегда готовы помочь, улыбаются, хотя даже английский язык похоже не входил в их программу обучения, не говоря уж про русский) Но выходят из ситуации с помощью Гугл-переводчика.
Уборка номера каждый день - заправляют кровати, меняют полотенца, пополняют шампуни, ставят воду.
Завтрак - выбор блюд минимален, но вполне достаточен для начала дня. Яичница, сосиски, картофель/макароны, тосты/масло/джем, чай/кофе/сок, ананасы, арбузы. Иногда блинчики, вермишель с молоком.
До моря пешком минут 15 по оживлённой дороге. Самое начало пляжа Патонг - здесь море чистое, но мало растительности - укрыться от палящего особо негде.
Поэтому на третий день взяли в аренду скутер. Искали без залога паспорта, у русских не нашли. Говорят - сезон, недорогие все заняты, мощные же мы как то побоялись брать - опыта езды на скутере не так много, да и прав то нет категории А (за это штраф 500 бат, могут выписывать хоть каждый день, если не повезёт. Нам повезло, не останавливали нас за 8 дней ни разу)
В итоге пошли по второй линии в сторону Бангла Боксинг Стадиум, и сняли у тайцев скутер Honda Scoopy 110сс. Аренда 200 бат в день. Залог - оригинал загранпаспорта, денег в залог не взяли. Дали два шлема в придачу. Парковались у входа в отель, места всем хватало. На ночь руль ставили на блокировку на всякий. Ездить первое время страшновато, но быстро привыкаешь. Нужна предельная внимательность - на дороге видели много аварий, и всегда с туристами на скутерах.
Как оказалось, расположение нашего отеля очень даже ничего) при выезде на главную дорогу направо - догора на Кату, аэропорт и старый город Пхукет, налево - на пляж Патонг и дальше вдоль моря в сторону Най-Харна и маяка. Рядом заправка, на которой бензин стоит около 28 бат за литр. Если покупать бутылки 0,7 на обочине, получится примерно в два раза дороже. В бак скутера вмещается около 3,8 л. 91-го бензина.
Объездили все пляжи. Доехали до аэропорта с пляжем Май Као - очень поравилось, отличные фотки, глубокий, чистый. Пляж Най Янг - неплох, немного людей, много зелени. Банана бич - красивый, небольшой, снорклинг. Неплох и пляж Сурин - чистая вода, парк. Пляжи в сторону маяка - Карон - самый русский, длинный, с хрустящим песком. Ближе всего к Патонгу. Ката бич - немного рыболовецких лодок, достаточно мелкий. Ката Ной - много иностранцев, негде укрыться от солнца если нет лежака. Ао сан - отличный снорклинг, кораллы, камни, рыбки. НАй Харн - красивый, чистый пляж. Пляж Я Нуй - небольшой по размеру, яхты, снорклинг. Есть и другие пляжи, всего тут не описать.
Ездили на Большого Будду по экстремальной трассе (на карте maps.me это дорога для велосипедов.) Были на горе в храме Лежачего Будды - красивые панорамы. Гора обезъян - они прикольные, но диковатые. Воруют все, что плохо лежит, в т.ч. на скутере) В последний день прокатились на небольшой водопад - "Кату". У подножья нас встретил пёс и проводил почти на самый верх) Подъём по бетонной лестнице. Водопад небольшой, на Пхукете есть и побольше, говорят.
Вечером пили пиво Чанг, Сингха, Арча и ходили ужинать на Banzan Night Market. Вкусная рыба - скумбрия, сом - 100 бат. Креветки от килограмма (300 бат) или на шпажке (5 шт. 100 бат), кальмары-осьминоги, вкусные суши с морепродуктами по 7 бат за штуку. Свиные/куриные шашлычки тоже вкусные. Ездили в барбекю буфет - платишь 199 бат с человека и безлимит еды с морепродуктами (жаришь сам на настольной жаровне). Напитки отдельно платно.
С собой накануне вылета набрали вкусных манго - можно недорого купить по дороге от моря к отелю. Зрелые уже но всё же стойко перенесшие позже перелёт сторговали по 30 бат/кг. Крепкие большие - 50-60 бат/кг.
Как итог - рекомендую активный отдых. Остров красивый, мест интересных много. На такси недешево и много не объехать. Отель неплохой и при случае остановился бы в нём ещё, учитывая, что тур обошёлся нам в 67 т.р. за 11+1 ночь за двоих с прямым перелетом Н.Новгород-Пхукет-Н.Новгород.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2018